Posted 24 апреля 2020,, 19:12

Published 24 апреля 2020,, 19:12

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

В Москве от коронавируса за сутки скончался 41 человек

В Москве от коронавируса за сутки скончался 41 человек

24 апреля 2020, 19:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщает московский оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, количество смертельных случаев от коронавируса COVID-19 продолжает оставаться высоким. Заболевание за сегодняшний день унесло жизни 41 человека в возрасте от 34 до 92 лет.

Как сообщает РБК, у 10 из числа новых умерших от коронавируса в Москве, включая самого молодого пациента, был сахарный диабет. Умершие страдали и от других заболеваний (гипертония, хронический пиелонефрит, холецистит, вирусный гепатит, лейкоз). Общее количество жертв пандемии коронавируса в столице достигло 366 человек.

"Москвичи устали и стали менее ответственно относиться к соблюдению режима самоизоляции, - цитирует агентство РИА"Новости" слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой. - Все больше людей выходят на улицу, пользуются личным транспортом, общественным. Мы не могли не принять меры, направленные на ужесточение режима самоизоляции". Заместитель мэра подчеркнула, что пока еще важно не только оставаться дома, но и внимательно прислушиваться ко всем сигналам, "которые отправляет организм".

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в столице начинается популяционное исследование на наличие антител к коронавирусу: "Мы начинаем проводить популяционное исследование, мы их запланировали, начинаем с Москвы".

Число заразившихся за последние сутки по всей России увеличилось на 5,8 тысяч человек, общее число заболевших к настоящему времени достигло 68,6 тысяч человек, из числа которых 36,9 тысяч - жители столицы. За все время распространения заболевания от коронавируса без учета новых смертей в Москве умерли 615 человек, 5,5 тысяч пациентов выздоровели.

"