Posted 24 февраля 2020,, 08:57

Published 24 февраля 2020,, 08:57

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

ФотКа дня: "Хорошеет Москва при Собянине... Знакомьтесь: заповедная дыра"

ФотКа дня: "Хорошеет Москва при Собянине... Знакомьтесь: заповедная дыра"

24 февраля 2020, 08:57
Фото: Новые Известия
По итогам 2019 года федеральный бюджет не исполнен в расходной части более чем на 1 трлн руб. Премьер-министр Михаил Мишустин в середине февраля возмущался, что это "недопустимо много".

Понятно, что есть бюджеты федеральные, а есть региональные. Взять, например, Москву. Назвать город бедным - ни у кого язык не повернется. Тем не менее, даже здесь есть места "магической силы", которые годами умудряются не попасть под бюджетное внимание.

На фото - дыра в асфальте, похожая на котлован. Расположена эта дыра в столичном районе "Измайлово" у дома 31/11 по 5-ой Парковой улице. У дыры есть геологический возраст. Местные археологи-любители датируют ее появление 2012-м или 2013 годом. Это, увы, не юмор и не сатира. Это факт обыденного реализма.

Ежегодно местные власти заботливо обновляют деревянный настил, по которому горожане обходят дыру. Асфальт и бордюры по всей округе тоже обновляются каждый год. Но дыру не трогают. Знающие люди поговаривают, что на месте дыры находится некий культурный объект, и именно поэтому дорожные рабочие обходят ее стороной. Не дай бог, как говорится, "поранить" котлован ремонтом.

Не исключается версия контакта с внеземным разумом. Возможно, здесь состоялась посадка НЛО: возникла аномальная зона, из-за которой дыра стала невидимой для глаз чиновников. В любом случае натура такова, что ее вполне могли бы использовать на съемках "Сталкера".

Есть у этой дыры и трогательная человеческая история. "Моя мама говорила в детстве, что скоро тут будет дорога. Мама мне врала?" - написал неизвестный художник на ограждении. Возможно, эта надпись придаст дыре признаки и свойства арт-объекта.

Надеемся, что данной ситуацией теперь заинтересуется ЮНЕСКО. Московскому правительству данный сюжет явно не интересен.

"