Posted 23 октября 2021,, 08:08

Published 23 октября 2021,, 08:08

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

Столичных автомобилистов попросили не мешать промывке дорог шампунем

Столичных автомобилистов попросили не мешать промывке дорог шампунем

23 октября 2021, 08:08
Дорожники запланировали последнюю в этом году промывку всех столичных дорог и тротуаров с шампунем на субботу, 23 октября. Автомобилистов призвали не препятствовать колоннам техники в этот день.

"К промывке приступим после десяти часов утра. Просим автомобилистов с пониманием отнестись к работе коммунальных служб и не препятствовать движению колонн техники", - отмечается в сообщении.

Промыть с шампунем планируется асфальт и плитку на дорогах в городе, а также прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства, отмечается в сообщении комплекса городского хозяйства столицы в Telegram. Специальным средством намерены удалить с дорог остатки мазута, масляные пятна и прочие загрязнения. После чего дорожники еще раз пройдутся по этим местам и ополоснут дороги обычной водой.

Кроме того, в тех местах, где помыть дорогу невозможно при помощи техники, подключатся пешие бригады сотрудников коммунальных служб. Они вручную помоют дороги.

Также коммунальщики заверили, что шампунь, который будут использовать, абсолютно безопасный. Он не содержит кислот и щелочей, а также полностью разлагается в почве.

"