Posted 23 июля 2019,, 07:37

Published 23 июля 2019,, 07:37

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Не пущать! Александр Беглов распорядился закрыть крыши Питера для экскурсий

Не пущать! Александр Беглов распорядился закрыть крыши Питера для экскурсий

23 июля 2019, 07:37
Вместо того, чтобы зарабатывать деньги на этих, популярных у туристов, экскурсиях и.о. губернатора Санкт-Петербурга решил их просто запретить .

Об этом решении, принятом в традиционном стиле отечественной бюрократии сообщил телеграм-канал Бойлерная:

«Беглов распорядился закрыть крыши Санкт-Петербурга для экскурсий. С точки зрения Беглова это небезопасно. О жертвах таких экскурсий ничего не слышно, однако, когда от жертв гололеда и сосулек были забиты травмпункты города, особенной расторопности администрация СПб не проявила, да и сам Беглов махнул лопатой со снегом от силы 2-3 раза на камеру. Да и в целом Беглов подходит к проблеме однобоко. А ведь можно навести порядок в отрасли, выгнать левых экскурсоводов, поставить прошедших спец. подготовку, оборудовать системами безопасности и водить себе по крышам романтичных туристов.

Меж тем, председатель жилищного комитета Петербурга Василий Осипов рапортовал Беглову о том, что экскурсоводов пытаются отлавливать. Хотя ему было бы правильнее заняться водостоками, которые весной льют воду прямо на тротуары в центре города, образуя ночью голый лед. Таковы приоритеты будущего губернатора Санкт-Петербурга перед выборами. Страшно представить, что будет после сентября...»

Между тем, всего два с небольшим года назад питерский паблик «Доступные крыши» радостно сообщил:

«Мы первыми в Санкт-Петербурге сделали прогулки и экскурсии по крышам безопасными, официальными и доступными для всех.

Мы заручились поддержкой правительства Санкт-Петербурга, МЧС и надзорных органов.

С нами работают лучшие экскурсоводы города, опытные альпинисты и инструкторы. Мы используем самое надежное оборудование для обеспечения безопасности всех участников. У нас есть все, чтобы сделать пребывание на крыше интересным и безопасным.

Подъем на крышу - это возможность взглянуть на Петербург с высоты птичьего полета. Экскурсия на нашей крыше - это интересные детали об истории города.

Предлагаем вам взглянуть на Петербург с неизведанной высоты!»

Увы, эта радость оказалась недолгой.

"