Posted 22 апреля 2019,, 19:05

Published 22 апреля 2019,, 19:05

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

В Москве после праздников начнется отключение горячей воды

В Москве после праздников начнется отключение горячей воды

22 апреля 2019, 19:05
Фото: pixabay.com
Как сообщает пресс-служба "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК), работы на тепловых сетях столицы начнутся 13-го мая и завершатся в конце августа. В ходе этих работ в жилые дома столицы будет поочередно, в соответствии с графиком, отключаться подача горячей воды.

"График отключения можно будет найти на сайте МОЭК. Главный инженер компании Андрей Зенин подчеркнул, что продолжительность отключения горячей воды не будет превышать десяти дней", - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". В 2011 году этот срок составлял в Москве в среднем около двух недель, в прежние времена - три недели.

"Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения – тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов, - сообщает сайт мэра Москвы. - Проведение профилактических работ, как правило, требует отключения горячей воды у потребителей на непродолжительный период времени".

"