Posted 22 февраля 2019,, 10:57

Published 22 февраля 2019,, 10:57

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Москве на заметку: сколько стоит парковка в центре Дели

Москве на заметку: сколько стоит парковка в центре Дели

22 февраля 2019, 10:57
В самом центре индийской столицы стоимость парковки в 40 раз ниже московской
Сюжет
Цены

Об этом написал в ФБ из столицы Индии российский общественный деятель Петр Шкуматов:

«Продолжаю рассказывать про транспортную инфраструктуру в Дели. На самом деле очень, очень интересно. Сегодня хочется рассказать вам всю правду про платную парковку в Дели. Чтобы вы поняли всю глубину нашего падения, вам надо знать, что в Дели люди зарабатывают от 35 до 50 тысяч рублей в месяц (это по рассказам местных жителей) или 45 тысяч рублей в месяц (это официальная статистика). Не сильно же отличается от Москвы, правда?

Теперь по населению. В агломерации Дели официально живет 19 миллионов человек. Не сильно же отличается от Москвы, где официально в Москве + область живет 20 миллионов человек?

Чтобы сравнить платные парковки в Дели и Москве мы приехали в самый центр центров Дели, в Коннахт плейс. Это примерно как Красная площадь в Москве. И запарковались. На подземной парковке. Платной. Знаете, сколько стоит?

(тут должна быть интригующая музыка и барабанная дробь)

ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ В ЧАС!!!

Нет, это не опечатка! Подземный паркинг в Коннахт плейс Дели стоит 10 (ДЕСЯТЬ!!! ДЕСЯТЬ, КАРЛ!!!!!!!!!!!!) рублей в час (или рупий, курс примерно 1:1). И я там был лично. В качестве доказательства смотрите фото чека. Десять рублей!!!

Если же вы хотите запарковаться прямо напротив лифта в центральную станцию метро, на земле, цена парковки составит аж ДВАДЦАТЬ рублей в час!!! Карл!!! ДВАДЦАТЬ!!!

Сравните эту цену с подземной стоянкой в Ритц (400 рублей в час) и с парковкой на грязной не убранной обочине за 380 рублей в час и вы... всё поймете...»

"