Posted 21 июля 2019,, 19:36

Published 21 июля 2019,, 19:36

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Первым домашним матчем московское "Динамо" открыло стадион "ВТБ-арена имени Л. Яшина"

Первым домашним матчем московское "Динамо" открыло стадион "ВТБ-арена имени Л. Яшина"

21 июля 2019, 19:36
В воскресенье, 21 июля, на «ВТБ Арене – Центральном стадионе «Динамо» имени Л. Яшина» прошел первый домашний матч бело-голубых в сезоне 2019/20. Игра стала официальным открытием нового стадиона.

Праздничные и развлекательные мероприятия начались за несколько часов до матча.

В 16 часов открылись точки продажи билетов и сувенирной продукции на территории стадиона. Через час в зоне фуд-корта Торгового Центра «Арена Плаза» начала работу выездная студия «Динамо ТВ», и принять непосредственное участие в эфире смог каждый желающий. Затем последовал концерт музыкальной группы, состоящей из болельщиков московского «Динамо».

Одновременно с концертом в зоне фуд-корта давали фото- и автограф-сессии бывшие футболистов диномовского клуба – Кевин Кураньи, Люк Уилкшир, Лео Фернандес и Йован Танасиевич. Болельщики смогли провести время в компании своих кумиров. Сами футболисты вручали сезонные абонементы счастливым покупателям.

В 17:45 ветераны и болельщики ФК «Динамо» возложили цветов к памятнику Л.И. Яшину, тем самым продолжив традицию многих лет (этот ритуал проходит перед каждым первым домашним матчем сезона).

А в 18:30 концертная программа переместилась в чашу стадиона, где выступили Лев Лещенко и Pharaoh. После этого состоялся парад капитанов «Динамо» разных лет, живое исполнение гимна клуба и выход команд на поле под красочный перформанс.

Кроме того, к первому домашнему матчу была выпущена специальная линейка одежды и сувениров #ДинамоДома. Точки продажи ее работали на всей территории стадиона.

Напомним, что спонсором клуба "Динамо" выступает банк ВТБ.

"