Posted 20 апреля 2018,, 10:22

Published 20 апреля 2018,, 10:22

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Блогер Илья Варламов намерен баллотироваться в мэры Москвы

Блогер Илья Варламов намерен баллотироваться в мэры Москвы

20 апреля 2018, 10:22
Предвыборная программа Варламова состоит из 17 пунктов. В частности, блогер предлагает открыть доступ в Кремль и сделать его туристическим центром с гостиницами, ресторанами и сувенирными магазинами. Следующим пунктом станет снос заборов, которыми сейчас оцеплены многие общественные места, и демонтаж памятника Петру I.
Сюжет
Выборы

Блогер Илья Варламов намерен баллотироваться в мэры Москвы, заявил он в своем Youtube-канале.

"Скоро начинаются выборы мэра Москвы. Жителям столицы нужен радикальный урбанизм, и я могу его предложить", - говорится в подписи к ролику.

Также он предложил открыть чердаки и подвалы в жилых домах. "Нужна городская программа возвращения подвалов и крыш жителям. В подвалах могут быть места для хранения", - сказал блогер.

Помимо этого Варламов предложил перевести главного архитектора Москвы в прямое подчинение мэру. "Архитектор если и должен быть если не важнее строителя в Москве, то, по крайней мере, они должны быть равны. Москомархитектура должна быть выведена в прямое подчинение мэру Москвы... Сегодня главный архитектор ничего не может сказать главному строителю, потому что он его работодатель", - сказал Варламов.

"