Posted 20 января 2022,, 15:02

Published 20 января 2022,, 15:02

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Московская налоговая служба прекращает прием граждан из-за «Омикрона» с 24 января

Московская налоговая служба прекращает прием граждан из-за «Омикрона» с 24 января

20 января 2022, 15:02
Фото: 1MI
Управление Федеральной налоговой службы по Москве сообщает о приостановке приема граждан в операционных залах территориальных налоговых центров. Причиной этого назван рост количества инфицированных, что связано с распространением штамма «Омикрон».

Как сообщает «Интерфакс», ограничение не распространяется на выдачу квалифицированной электронной подписи (КЭП) в Межрайонной ИФНС России №46 по Москве.

Для приема корреспонденции, включая налоговые и бухгалтерские отчеты, будут использоваться боксы. Гражданам посоветовали оставлять номера телефонов на документации и конвертах, чтобы сотрудники ФНС могли оперативно связываться с отправителем для решения срочных вопросов. Налоговики также рекомендуют налогоплательщикам обращаться в службу через интернет-сервис.

На данный момент в столице нет действующих запретов для работы организаций, но работодателям рекомендовали, по возможности, переводить сотрудников на удаленку.

Тем временем в Москве за неделю удвоилось количество заражений коронавирусом. Согласно последним сводкам, сегодня в Москве зафиксирован рекордный суточный прирост заболевших — выявлено 11 557 новых случаев. Днем ранее этот показатель был на 31% меньше.

"