Posted 20 января 2020,, 16:47

Published 20 января 2020,, 16:47

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

В Москве приостановили работу парка ездовых собак

В Москве приостановили работу парка ездовых собак

20 января 2020, 16:47
Фото: instagram.com/poteryashki/
Речь идет о так называемом "Хаски-парке", расположенном в столичном Измайловском парке. Ранее ряд его посетителей жаловались, что там фактически издеваются над животными, в пресс-службе Измайловского парка говорят, что эта информация недостоверная, но работу организации приостановили именно из-за нее.

"SOS!!! Измайловский парк, "Центр хаски", собаки - не хаски, они изможденные, сука впереди течная, они в говне, гнилой корм, шесть истощенных собак без снега катают здорового мужика с ребенком! Душераздирающие зрелище, моя подруга чуть инфаркт не получила! Рыдали, ругались, их оттащили. Маршрут у собак большой, стоимость за тысячу, похоже они там расходный одноразовый материал... собаки часто меняются, что на нехорошие мысли наводит", - рассказала в своем Facebook одна из посетительниц. По словам зоозащитников, проблема, увы, существует и ей не первый год. О серьезном подозрении на живодерство писали и "Новые Известия".

Как сообщает агентство РИА "Новости", ранее и в одном из Telegram-каналов также была публикация о "Хаски-парке" с видео и фотографиями неухоженных, нездоровых на вид собак: они выглядели худыми, грязными и имели раны на шее от упряжки. В самом парке говорят, что многие фотографии и видео были сделаны в других местах. Однако, "в связи с обилием поступившей информацией из СМИ и социальных сетей данный случай требует разбирательств" и потому до выяснения истинного положения дел работу площадки решили приостановить.

Депутат Мосгордумы, член комиссии по экологической политике Игорь Бускин посетил парк и по его словам, он имеет все необходимые разрешения на этот вид деятельности, животные же постоянно осматриваются ветеринарами, имеют ветеринарные паспорта с необходимыми пометками о выполненных процедурах.

"