Posted 19 декабря 2021,, 13:46

Published 19 декабря 2021,, 13:46

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Собянин рассказал об ограничениях в Москве перед Новым годом

Собянин рассказал об ограничениях в Москве перед Новым годом

19 декабря 2021, 13:46
В фильме Наили Аскер-заде на канале «Россия 1» мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопрос о том, к каким ограничениям готовиться москвичам перед Новым годом. По его словам жители столицы будут встречать праздники в соответствии с существующими ограничениями. Мэр пообещал заранее предупреждать о новых мерах.

«Жить — так, как мы живем, в тех ограничениях, которые есть, а если потребуется, то мы, конечно, заранее объявим», — ответил Собянин.

Как сообщает «РИА Новости», мэр уточнил, что в столице жесткие решения и меры принимаются в случаях плохо контролируемого или неконтролируемого роста заболеваемости. Он отметил, что власти подготавливаются к худшему варианту развития эпидемиологической ситуации в городе, но надеются на лучшее.

«...Готовимся всегда к худшему варианту. Будет лучший — слава богу — мы за все время борьбы с ковидом объем резервных коек, или свободных коек, в системе не допускали его снижение меньше 20%», — рассказал мэр.

Ранее сообщалось, что в Москве прошла первая Московская международная научно-практическая конференция «Врачи за правду!» по теме «Клинические и организационные аспекты диагностики, лечения и профилактики covid-19», на которой собрались более 300 представителей медицинского сообщества, а среди них присутствовали академик РАН и РАМН Виталий Зверев и доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

"