Posted 19 декабря 2019,, 08:21

Published 19 декабря 2019,, 08:21

Modified 7 марта, 15:26

Updated 7 марта, 15:26

Центр Москвы в новогодние праздники будет в режиме "особого доступа"

Центр Москвы в новогодние праздники будет в режиме "особого доступа"

19 декабря 2019, 08:21
Фото: svoboda.org
В центре Москвы с 31 декабря по 5 января будет действовать особый режим доступа граждан. Его введут в границах улиц Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Манежной площади, Театральный проезд, площади Революции и Красной площади.

На этой территории будет сформировано единое пространство, но пройти к местам празднования мероприятий можно будет только через специально устроенные контрольно-пропускные пункт, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на пресс-службу столичного департамента регбезопасности и противодействия коррупции.

КПП будут установлены на ул. Тверская со стороны Пушкинской площади, на ул. Моховая со стороны ул. Большая Никитская, на ул. Большая Дмитровка у выхода из метро, на пересечении Театрального проезда и ул. Рождественка, на улицах Никольская, Ильинка, а также на ул. Москворецкая у храма Василия Блаженного.

Пройти не удастся людям в состоянии алкогольного опьянения, с оружием или предметами, которые могут использоваться в качестве него. Также любые напитки и пиротехнические средства не удастся пронести через КПП.

С 31 декабря по 8 января будут задействованы более 40 тысяч человек для охраны безопасности. В новогоднюю ночь будут задействованы 11 тысяч человек – из низ 3,3 тысячи сотрудников полиции, 3,4 тысячи сотрудников Росгвардии, 2,5 тысяч народных дружинников и две тысячи работников ЧОП.

"