Posted 19 ноября 2017,, 13:59

Published 19 ноября 2017,, 13:59

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Зима откладывается на неделю, обещают слякоть

Зима откладывается на неделю, обещают слякоть

19 ноября 2017, 13:59
На следующей неделе в столичном регионе ожидаются осадки в виде небольшого снега, однако значительных сугробов синоптики не ожидают.

Учитывая, что ночные температуры будут отрицательными, а дневные - около или чуть выше нуля, в ближайшие дни до плюс 3 градусов, то погода будет слякотная. Сугробов не будет, снежную бабу точно лепить не придётся, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Вильфанд уточнил, что во вторник ночью ожидается температура около нуля, днём - немного выше нуля и осадки в виде снега. В среду погода будет такой же. Заметное понижение температуры произойдёт в четверг или в пятницу: ночью столбики термометров опустятся до минус 2-7 градусов, по области до минус 8-9. Дневные температуры - около или чуть ниже нуля.

"Если сравнивать с прошлой неделей, то предстоящая, конечно, будет холоднее на 2-3 градуса. Если анализировать по сравнению с климатическими характеристиками, только в середине недели температура будет близка к норме. В начале недели - чуть выше нормы", - заключил директор Гидрометцентра.

"