Posted 19 октября 2018,, 09:29

Published 19 октября 2018,, 09:29

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Отопительный сезон в Киеве: массово лопнули более 300 труб

Отопительный сезон в Киеве: массово лопнули более 300 труб

19 октября 2018, 09:29
В Киеве массово лопнули трубы после подачи горячей воды. Как сообщил заммэра города Петр Пантелеев, произошло более 300 порывов.

В аварийно-восстановительных работах участвуют 34 бригады Киевтеплоэнерго. Рабочие трудятся круглые сутки. "Стараемся максимально оперативно восстановить горячую воду всем, кто ещё остался без неё. Получаем трубопроводы в таком состоянии, меняем", — написал чиновник.

Тем временем блогер chervonec_001 пишет: "300 порывов - 34 бригады. По 10 порывов на бригаду. К Новому году должны успеть. Только объясните мне такую простую вещь. Полгода в столице Украины не было горячей воды.

Почему не воспользовались этим периодом чтобы произвести профилактику и в критических точках осуществить замену старья? Я думаю, этот вопрос, если задать его Кличко, повиснет в воздухе.

Износ сетей по всей Украине до 95%. За всё время независимости сети никого не интересовали, на них не возможно быстро заработать. Количество порывов будет только расти и к этому нужно быть готовыми. А там где был арендатор вообще ничего не делалось.

В горячую воду добавляют специальные реагенты для предотвращения коррозии. Плюс в воде мало кислорода, который окисляет металл. В пустых трубах реагента нет, зато кислорода валом.

Вы ещё сети на полгодика пустыми подержите, и ремонтировать будет уже нечего... Будет "прощевай родянским трубам"! Следующее поколение украинцев будет слушать предания, что когда-то из труб текла горячая вода...

Кстати, то, что за годы независимости не построено ни одной ТЭЦ и крупной котельной, никто ещё не заметил?

Ладно, даже если (гипотетически) перейдут на бойлеры, подскочит тут же потребление электричества... Какие дохлые сети это выдержат? Я даже не про стоимость, я про возможности и безопасность".

Материалы по теме
"