Posted 19 сентября 2022,, 15:02

Published 19 сентября 2022,, 15:02

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В Москве шквалистый ветер повалил деревья (ВИДЕО)

В Москве шквалистый ветер повалил деревья (ВИДЕО)

19 сентября 2022, 15:02
Фото: Дептранс Москвы
В Москве наблюдается усиления ветра с порывами до 24 м/с. Это привело к падению деревьев в различных районах столицы. На данный момент информация о пострадавших не поступала, но москвичам рекомендовано не выходить на улицу.

«Городские службы ликвидируют последствия непогоды. Оперативно распиливают и вывозят поваленные деревья, демонтируют поврежденные ветром конструкции», — говорится на Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

Сильный ветер сохранится в столице до конца дня, о чем утром предупреждал комплекс городского хозяйства.

«Сильный ветер с порывами до 24 м/с сохранится до конца дня. Просим горожан воздержаться от пребывания на улице, а если это необходимо, быть предельно внимательными: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили», — сказано в сообщении.

Поступают сообщения о поваленных ограждениях и остановках. Из-за ветра закрыты Парк Горького, Сокольники, Царицыно, Воронцово, о чем сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». На данный момент информация о пострадавших не поступала, как и сведения об ущербе от непогоды.

Помимо сильного ветра в столице ожидается дождь, о чем сообщил Дептранс Москвы, который не исключил осложнений с движением в городе.

«Рекомендуем пользоваться городским транспортом в вечерний час пик», — сообщили в Дептрансе.

"