Posted 19 апреля 2020,, 06:41

Published 19 апреля 2020,, 06:41

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Москвичей предупредили о пасмурной погоде со снегом и дождем в воскресенье

Москвичей предупредили о пасмурной погоде со снегом и дождем в воскресенье

19 апреля 2020, 06:41
Пасмурная погода с осадками в виде дождя и местами мокрого снега ждет жителей столицы в воскресенье, температура воздуха в столице будет колебаться в небольших пределах, от плюс 5 до 7 градусов.

Как сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, в течение всего воскресенья, 19 апреля, в Москве сохранится пасмурная погода с небольшими, но затяжными осадками. Утром местами выпадет мокрый снег, а днем будет идти дождь.

Температура в столице продержится в воскресенье на уровне 5-7 градусов, а по Московской области - в пределах от 3 до 8 градусов тепла, рассказал синоптик.

Тишковец отметил, что атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба, что является нормой. Ветер будет юго-западный, а потом изменит направление на северо-восточное, со скоростью от трех до восьми метров в секунду.

Ранее эксперты отметили, что жаркая и сухая погода, при которой распространение коронавирусной инфекции «затормозится», придет в Россию не раньше лета. На юге европейской части страны она установится в начале июня, а в Москве, как и на большей территории РФ, в июле.

"