Posted 19 января 2022,, 10:05

Published 19 января 2022,, 10:05

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

В московском метро за неделю продажи масок выросли на 30%

В московском метро за неделю продажи масок выросли на 30%

19 января 2022, 10:05
Фото: 1MI
В департаменте транспорта Москвы отметили 30-процентный рост продаж масок в метро Москвы. Согласно сообщению на Telegram-канале ведомства, 99% пассажиров заходят в метро в масках.
Сюжет
Метро

«Напоминаем ещё 1% — в транспорте обязательно нужно быть в масках. И не снимайте их на протяжении всей поездки: так вы обезопасите себя и других. Мы продолжаем усиленно дезинфицировать станции, вагоны, трамваи и автобусы, по ночам используем тепловые распылители, и выполняем все требования Роспотребнадзора. Но только маски максимально защитят вас», — говорится на Telegram-канале «Дептранс Москвы».

Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил о росте продаж масок на 30% за неделю, а также поблагодарил пассажиров, которые «ответственно относится к себе и окружающим». Он также отметил, что цены на средства индивидуальной защиты в московском метрополитене значительно ниже, чем в городских аптеках.

Сегодня сообщалось, что балерина Анастасия Волочкова устроила скандал в самолете, прибывшим в московский аэропорт Шереметьево с Мальдив. Она отказалась надевать маску.

"