Posted 18 ноября 2017,, 11:20

Published 18 ноября 2017,, 11:20

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

Найден ответ, для кого благоустраивали Славянскую площадь

Найден ответ, для кого благоустраивали Славянскую площадь

18 ноября 2017, 11:20
Коллапс на дорогах этим летом, когда перекопанным казался каждый сантиметр внутри Садового кольца, могла извинить только благородная цель: машин станет меньше, город превратится в оазис для пешеходов. Но стать пешеходами предложили простым горожанам, для непростых горожан придумали другой вариант.

"28 июля 2017 года мэр Москвы торжественно открыл Славянскую площадь после опешеходивания и создания транспортного хаба, а сегодня большая часть площади "неожиданно" превратилась в парковку для машин Администрации Президента", пишет на своей странице Евгений Будник, бывший муниципальный депутат Басманного района .

"— Славянская площадь преображается, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин, добавив, что Славянка будет одним «из крупнейших транспортных хабов в центре столицы»(цитата по ТАСС). — Уже сегодня она перевозит около 130 тысяч пассажиров в сутки. В ближайшее время эта цифра увеличится до 200 тысяч. На площади будет организована удобная пересадка между метро и 11 маршрутами городского транспорта."

Про парковку для машин чиновников мэр в тот раз не упомянул.

В комментариях к публикации Евгений Будник добавил, что на днях в клумбы на площади посадили деревья, но они занимают лишь малую часть пешеходной зоны.

"90 процентов теперь - парковка"

"