Posted 18 сентября 2022,, 07:23

Published 18 сентября 2022,, 07:23

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В Москве стартовал отопительный сезон

В Москве стартовал отопительный сезон

18 сентября 2022, 07:23
Фото: 1MI
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к подключению отопления в жилых и многоквартирных домах Москвы. Как сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, это связано с понижением среднесуточной температуры воздуха. Теплоснабжение уже заработало в домах отдельных районов.
Сюжет
Зима

«В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и в соответствии с действующими нормативами приступили к переводу систем теплоснабжения на зимний режим работы. <…> Сегодня начали подачу тепла в жилые дома, ранее по заявкам администраций включали отопление в социальных учреждениях», — заявил Бирюков (цитата по ТАСС).

Заммэра добавил, что теплоснабжение подключается поэтапно, а для полного подключения отопления во всех городских объектах потребуется пять дней.

«Первыми тепло получают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно начинаем включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, затем - на предприятиях торговли и промышленности. Все системы и тепловые сети полностью готовы к включению отопления. Всего было подготовлено более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. жилых многоквартирных домов», — рассказал о планах чиновник.

По его словам, столичные власти с мая по сентябрь проводили гидравлические и температурные испытания теплосетей, чтобы заблаговременно выявить проблемные участки и выполнить ремонтные работы.

Как сообщает ТАСС, отопление уже работает в ряде домов в районах Солнцево, Раменки, Зюзино, Головинский и Войковский.

"