Posted 18 июля 2019,, 12:37

Published 18 июля 2019,, 12:37

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Число отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 65 человек

Число отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 65 человек

18 июля 2019, 12:37
Фото: govoritmoskva.ru
Два дня назад сообщалось, что продукцией из вендинговых автоматов бренда "Healthy Food" отравились 28 офисных работников из разных бизнес-центров города, нынешним утром их число достигло 51 человека, сейчас говорят уже как минимум о 65 пострадавших. 26 из них госпитализированы.
Сюжет
Еда

Предварительный диагноз госпитализированных - сальмонеллёз. Пострадавшие связывают своё заболевание с употреблением продукции компании под брендом "Healthy food", приобретённой через автоматы, размещённые в московских бизнес центрах для сотрудников офисов. Как сообщает московское управление Роспотребнадзора, рост числа зарегистрированных случаев связан с поздним обращением за медицинской помощью многих из тех, кто ранее употреблял эту продукцию.

В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что цех по производству сомнительной еды расположен в промзоне в Юго-Восточном округе столицы. Уведомления о начале предпринимательской деятельности по оказанию услуг общественного питания и торговли продуктами питания, обязательные для этих видов деятельности, оттуда в управление Роспотребнадзора по городу Москве не представляли, зато в самом цеху обнаружились многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований по температурному режиму, условиям и срокам хранения сырья и продукции и так далее. "Некоторые холодильники оказались неисправными. Производственные помещения не соответствовали количеству обрабатываемой продукции", - сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва".

Около трёх тонн сырья и готовой продукции были изъяты. Цеха, выпускающие продукцию для автоматов, закрыты и опечатаны, автоматы и кафе "Healthy Food" в торговом центре "Афимолл Сити" также закрыты.

"