Posted 18 мая 2020,, 09:10

Published 18 мая 2020,, 09:10

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

В Москве выстроились очереди желающих сдать тесты на коронавирус

В Москве выстроились очереди желающих сдать тесты на коронавирус

18 мая 2020, 09:10
Фото: esquire.ru
Москвичи выстроились в очередь, чтобы пройти тест на антитела к новому коронавирусному заболеванию. Число желающих сдать тест, превысило ожидания столичных медиков. Перед лабораторией выстроилась цепочка людей из порядка 70 человек.

В департаменте здравоохранения решили изменить график тестирования, чтобы не создавать давку. «Очереди образовались потому, что сдавать тест пришло больше людей, чем записались предварительно. Медперсонал прикладывает все усилия для того, чтобы быстро обслужить всех желающих пройти тест и соблюсти социальную дистанцию. Очереди образовались только в двух поликлиниках из 30», - пишет «Интерфакс» со ссылкой пресс-службу департамента здравоохранения Москвы.

В департаменте пояснили, что в клиниках открыли дополнительные кабинеты, обслужить всех желающих удалось за полчаса. Окна между пациентами по предварительной записи увеличили, чтобы больше не было очередей. Всех записавшихся попросили приезжать ровно ко времени записи.

Ранее отмечалось, что сдать тест на антитела можно бесплатно в 30 городских поликлиниках. Кроме того, частные лаборатории предлагают пройти тест за 1,5 тысячи рублей.

Роспотребнадзор заявил ранее о том, что в России удалось остановить распространение эпидемии. Ежедневное число выявленных случаев снижается уже несколько дней подряд. Темпы распространения коронавируса снизились в пять раз.

Число заболевших коронавирусом за последние сутки увеличилось на 8,9 тысячи человек. Общее число заразившихся с начала распространения эпидемии превысило 290 тысяч человек, уже 70,2 тысячи пациентам удалось поправить, от осложнений скончалось в целом по стране порядка 2,7 тысячи заболевших.

"