Posted 17 декабря 2018,, 07:47

Published 17 декабря 2018,, 07:47

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

За отставку Ликсутова подписались уже 220 тыс. москвичей

За отставку Ликсутова подписались уже 220 тыс. москвичей

17 декабря 2018, 07:47
Московские автомобилисты возмущены беспрецедентным повышением тарифов платной парковки.

Интересную информацию сообщил в ФБ общественный деятель Петр Шкуматов:

Друзья, хочу поделиться небольшим инсайдом. Конечно же речь идёт о нашем любимом Максим Станиславовиче (Ликсутов, - прим.ред). Если коротко, то:

  1. Наша петиция собрала уже 220 тысяч подписей. Честно говоря, мы сами охренели, но больше охренел сам МС. Пока его основная версия в том, что это накрутка, ложь, звиздёжь и провокация, а голосуют боты. Ему поверят, если на митинг в Сокольники придёт традиционно 1000-2000 человек.
  2. Соответственно, если на митинг придёт людей больше, то ему придется несладко. Поверьте, даже МС не является неприкасаемым в этом отношении, несмотря на его интегрированность в определённые процессы. И даже его партнёры (Б&У) не будут его прикрывать в этом отношении. Тем более, что их интересы в плане метро и ЖД пока никто не оспаривает.
  3. Для того, чтобы сделать себе новогодний подарок, вам надо всего лишь прийти в Сокольники и посчитаться. НЕ надо брать вилы, коктейли и плитку. Надо просто прийти, постоять и пойти дальше по своим делам. Ещё раз: просто прийти.
  4. Митинг будет именно встречей единомышленников, людей, которые поддерживают нашу петицию. Мы не будем грузить вас бессмысленными пламенными речами, засирать мозг лозунгами, и брызгать слюной не намерены. Просто пришли, посчитались, ушли. Если будет надо - соберемся еще раз. Но в этот день (23-го декабря, гайдпарк, Сокольники, 14:00) от вас НИЧЕГО не требуется, кроме как прийти и постоять. Больше ничего. Совсем. Вообще.
  5. В зависимости от того, сколько людей придет, будут последствия. Расскажу сценарии (ЦИФРЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ!!!):

Сценарий А: Приходит 1000 человек. Ожидайте платную парковку везде по Москве, включая дворы, платный въезд в три контура - МКАД, ТТК и Садовое.

Сценарий Б: Приходит 10000 человек. МС сохраняет свою должность, но будет весьма ограничен в репрессиях в отношении автомобилистов.

Сценарий В: Приходит 50000+ человек. МС отправляется в отставку, политика правительства Москвы в отношении автомобилистов пересматривается, на место МС приходит другой человек (кстати, некоторые из вас его знают).

Карты открыты. Как будет всё происходить после 23-го - решаете вы и только вы. Я не хочу вмешиваться в ВАШ (!!!) ВЫБОР (!!!) между диваном и своими гражданскими правами. Решайте сами.

"