Posted 17 октября 2022,, 09:46

Published 17 октября 2022,, 09:46

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в Москве

Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в Москве

17 октября 2022, 09:46
Фото: Соцсети
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в столице, что связано с выполнением мобилизационных задач в городе. Он добавил, что пункты сбора мобилизованных закроются 17 октября в 14:00, а разосланные повестки станут недействительными.

«По информации военного комиссара г. Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании Указа Президента и задания Министерства обороны, выполнены в полном объеме. Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие», — заявил Собянин на своем официальном сайте.

В своем сообщении он отметил, что мобилизация стала огромным испытанием для тысячи москвичей, а также поблагодарил жителей столицы за ответственность и патриотизм. Градоначальник пообещал, что мэрия будет работать с регионами, где служат москвичи, для улучшения условий быта в воинских частях.

Ранее о выполнении задач и завершении частичной мобилизации в регионах заявили главы Крыма и Тувы. При этом, согласно разъяснению на правительственном портале «Объясняем.рф» от 30 сентября, мобилизация может завершиться только по решению главы государства.

«Могут ли призвать по мобилизации после доклада главы региона о завершении мобилизации? Мобилизация завершается только по решению Президента РФ», — говорится в сообщении на портале.

"