Posted 17 сентября 2020,, 17:48

Published 17 сентября 2020,, 17:48

Modified 7 марта, 14:39

Updated 7 марта, 14:39

Для профилактики коронавируса в Москве включат отопление раньше срока

Для профилактики коронавируса в Москве включат отопление раньше срока

17 сентября 2020, 17:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отопление в этом году в Москве включат раньше, чем обычно, чтобы жители города меньше болели простудными заболеваниями. "Это очень важно в этом году", - отметил градоначальник. Ослабленный простудами организм действительно менее устойчив в том числе и к коронавирусной инфекции.

"Постараемся в этом году включить отопление раньше, не будем дожидаться уже этого стандартного температурного режима, будем включаться раньше, чтобы как раз меньше москвичей замерзали, чтобы было самочувствие лучше, чтобы не болели простудными заболеваниями", - цитирует слова Сергея Собянина агентство "Интерфакс".

Мэр Москвы напомнил, что обычно тепло в столичных домах включается, когда среднесуточная температура воздуха несколько дней подряд составляет ниже +8. "Мы будем следить за погодой и как только почувствуем ухудшение, похолодание серьезное, то сразу будем включать отопление", - отметил Сергей Собянин.

В последние дни суточный прирост заболевших коронавирусом COVID-19 в Москве снова начал расти, выйдя за уже подзабытую психологическую отметку в 700 случаев. В частности, за минувшие сутки зарегистрировано 730 случаев инфекции, накануне сообщалось о 750 случаях. Мэр Москвы порекомендовал всем руководителям предприятий по возможности продолжать организовывать дистанционную работу, а людям старшего возраста по возможности сократить свои контакты и больше времени проводить дома. В общественных местах и в транспорте в Москве сохраняется масочно-перчаточный режим, нарушителей которого могут штрафовать.

Заместитель руководителя главы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина заявила, что в этом регионе масочный режим сохранится до марта следующего года, на весь период "эпидемиологического сезона" по гриппу и ОРВИ, - отмечает inkazan.ru. Сроки действия такого режима в Москве пока неизвестны.

"