Posted 17 сентября 2018,, 14:14

Published 17 сентября 2018,, 14:14

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Количество туалетов в московском метро увеличилось до 19

Количество туалетов в московском метро увеличилось до 19

17 сентября 2018, 14:14
Фото: ntv.ru
В московском метро открыли ещё два туалета на переходах оживлённых станций. Но они по-прежнему остаются не только платными (60 рублей за посещение), но и воспользоваться ими смогут даже не все пассажиры с деньгами. Для этого необходимо иметь карту "Тройка".
Сюжет
Метро

Новые так называемые "туалетные модульные комплексы" открыты в переходах между станциями метро "Пушкинская" и "Чеховская". Их дизайн подобран с учётом оформления каждой станции, чтобы "творения рук неизвестного архитектора" не слишком бросались в глаза. Например, отделка туалета в переходе от "Пушкинской" до "Чеховской" имитирует светлый мрамор и похожа на оформление стен станции этим материалом.

"Комплексы с двумя кабинками разделены на мужские и женские, - сообщает newsru.com. - Зелёная или красная подсветка предупреждает пассажиров, свободен туалет или занят. В кабинках размещены антивандальные зеркала, раковины, сушилки для рук, дозаторы для жидкого мыла и держатели с туалетной бумагой. Верхнюю одежду можно повесить на крючки.

Кроме того, здесь есть тревожная кнопка, при нажатии которой на мониторе перед входом в кабину появится сообщение "Окажите помощь". При необходимости диспетчер сможет вызвать дежурных по станции или сотрудников скорой помощи".

Другие подобные туалеты уже давно работают, например, на таких станциях метро как "Парк культуры", "Цветной бульвар", "Боровицкая", "Чкаловская", "Комсомольская" и других.

"