Posted 17 сентября 2017,, 10:09

Published 17 сентября 2017,, 10:09

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Avito остановила продажу краденых  растений из «Зарядья»

Avito остановила продажу краденых растений из «Зарядья»

17 сентября 2017, 10:09
Модераторы Avito заблокировали объявление о продаже растений из парка «Зарядье», которое ранее появилось на сайте интернет-площадки, поскольку квалифицировали его как реализацию краденной продукции.

Как сообщает РБК, в интернет-каталоге Avito появилось объявление о продаже растений из московского парка «Зарядье». Внимание на это обратили пользователи социальных сетей Twitter и Facebook.

В пресс-службе Avito РБК ответили, что модераторы сервиса заблокировали это объявление, поскольку отнесли его к попытке продать краденный товар, что, подчеркнули в компании, запрещено правилами.

«Про растения из «Зарядья» было единичное объявление, которое было заблокировано модерацией», — сообщили в пресс-службе Avito. В компании заверили, что все объявления, которые публикуются на интернет-площадке, проходят модерацию специалистов, и, ​ в случае если сервис зафиксирует нарушения правил сайта, контент блокируется или удаляется.

Парк «Зарядье» был открыт в Москве 9 сентября, в День города. Он был построен на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия». Его строительство, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, обошлось городским властям в 14 млрд руб.

"