Posted 17 августа 2022,, 06:25

Published 17 августа 2022,, 06:25

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

Москвичи жалуются на запах гари в некоторых районах на западе и юго-западе столицы

Москвичи жалуются на запах гари в некоторых районах на западе и юго-западе столицы

17 августа 2022, 06:25
Фото: Новости Москвы / Телеграм
На западе и юго-западе столицы ощущается сильный запах гари. Местные жители сообщают, что местами заметен легкий смог.

«В частности, запах гари можно почувствовать в районе Боровского шоссе в Солнцево, на Мичуринском проспекте в Раменках, а также в районе Профсоюзной улицы в Коньково», — сообщили корреспонденты «РИА Новости».

Издание напоминает, что по прогнозу синоптиков, на этой неделе в столице будет держаться аномальная жара с температурой воздуха до +31°C.

Местные жители публикуют фото, на которых заметна дымка. Как сообщили подписчики Telegram-канала «Новости Москвы», запах гари ощущается и в южных районах города, а появился он с раннего утра.

Позднее в пресс-службе Рослесхоза объяснили причины наблюдаемых в Москве явлений. Задымление и соответствующий запах гари пришли с локализованного крупного пожара в Рязанской области.

«На Юге, Юго-востоке Москвы легкое задымление. Оно пришло с локализованного пожара на землях иных категорий в Рязанской области», — говорится в сообщении Рослесхоза.

В ведомстве напомнили, что пребывание в лесах на востоке Московской области ограничено с 16 по 21 августа. Глава Рослесхоза Иван Советников подчеркнул, что в Московской области на данный момент нет активных пожаров.

"