Posted 17 мая 2021,, 13:36

Published 17 мая 2021,, 13:36

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

Житель Кузбасса через суд обязал местную администрацию отремонтировать дороги

Житель Кузбасса через суд обязал местную администрацию отремонтировать дороги

17 мая 2021, 13:36
Житель города Мариинска Кемеровской области добился через суд, чтобы городская администрация отремонтировала часть городских дорог
Сюжет
Суды

Валерий Юстус, живущий в Мариинске не только заставил местную администрацию отремонтировать пришедшие в негодность дороги, но и обустроить павильонами несколько остановок общественного транспорта, причем все это должно быть исполнено до 1 ноября текущего года.

Юстус обратился в суд в конце ноября прошлого года с исковым заявлением, в котором изложил свои претензии к администрации города, мотивировав их тем, что уже два с лишним года его обращения остаются без ответа, в то время как состояние некоторых участков дорог Мариинска не соответствует установленным требованиям нормативно-правовых актов. Поскольку реального исполнения работ по ремонту дорог он так и не увидел, а кроме того, не были выполнены и работы по его аналогичному иску, сделанному в 2017 году, Юстус вновь прибегнул к помощи судебных инстанций.

Правда ответчик, хотя и не оспорил факта плачевного состояния дорог, с исковыми требованиями не согласился. Тем не менее, суд дал ему срок для устранения недостатков до 1 ноября 2021 года. Не помогло ответчику и обжалование решения суда в вышестоящей инстанции: судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда оставила в целом решение без изменения.

"