Posted 15 ноября 2018,, 14:05

Published 15 ноября 2018,, 14:05

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Цена на парковку в центре Москвы опять вырастет

Цена на парковку в центре Москвы опять вырастет

15 ноября 2018, 14:05
ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) изучило доклад исследователей из РЭУ имени Плеханова и согласилось с тем, что тарифы на улицах в центре требуют корректировки. На ряде улиц с особенной загрузкой тариф требует увеличения, убеждены в ведомстве.

Нашумевший доклад РЭУ имени Плеханова, в котором эксперты предложили провереннные способы борьбы с загруженностью улиц- повышение тарифов-, очень понравился руководству АМПП. Ссылаясь на рекордные показатели загрузки на улицах Петровские Линии, Нижний Кисельный переулок, Козицкий переулок, Большая Якиманка, Неглинная, Петровка, в ведомстве сочли разумным поднять цену за парковку.

«Мы внимательно изучили исследование РЭУ и согласны с запросом на повышение стоимости в зонах особого притяжения автомобилей в центре Москвы, где есть реальная проблема со свободными местами для парковки и местных жителей, и других автомобилистов. Цифра в 500 руб. нам кажется завышенной, но на ряде улиц с особенной загрузкой тариф, действительно, требует увеличения», – привело слова сотрудника АМПП агентство "Говорит Москва".

Объяснению будущему повышению тарифов сначала в центре, а потом незаметно и в остальной Москве объяснили просто. «Городское пространство ограничено, и создать столько парковочных мест, сколько требуется автомобилистам, физически невозможно - к тому же с каждым годом число новых водителей в Москве растет».

"