Posted 15 августа 2019,, 12:56

Published 15 августа 2019,, 12:56

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Активисту движения «Архнадзор»  угрожают расправой

Активисту движения «Архнадзор» угрожают расправой

15 августа 2019, 12:56
Журналисту Андрею Новичкову, выступающему против уничтожения старой Москвы, стали поступать угрозы физической расправы.

Журналисту, координатору общественного движения «Архнадзор» начали поступать угрозы в связи с пресечением сноса исторических зданий. Андрей написал об этом в своём блоге:

«На прошлой неделе компания ООО «Ситизен» пыталась полностью снести комплекс зданий Вещевого интендантского склада Московского военного округа конца XIX века на Садовнической улице, 62, не имея на то никаких согласований, не говоря уже об отсутствии морального права уничтожать наследие города.

Несколько дней экскаваторы крушили в самом центре Москвы дореволюционные дома. Все требования полиции об остановке работ застройщиком игнорировались, а инспекторов Мосгорнаследия не пускали на стройплощадку и отказывались принимать от них предписание. В пятницу силами "Архнадзора" уничтожение удалось приостановить, с территории по требованию надзорных ведомств вывезли технику.

Вчера вечером неизвестные начали писать мне угрозы физической расправой. Обещают, что "всем участникам срыва крупного проекта в Москве нормально жить не дадут" (это в цензурированном варианте).

Только что подал заявление в СК на этих уродов. Методы одни.»

"