Posted 15 апреля 2018,, 13:03

Published 15 апреля 2018,, 13:03

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

В центре Москвы из-за угрозы обрушения здания эвакуируют жильцов

В центре Москвы из-за угрозы обрушения здания эвакуируют жильцов

15 апреля 2018, 13:03
Из-за угрозы обрушения соседнего здания в центре Москвы эвакуируют жильцов 10 домов. Речь идет о шестиэтажном здании на Пушкаревом переулке, 12. На данный момент в пункт временного размещения в Пушкаревом переулке доставлены 62 человека, включая троих детей. Их всех разместили в филиале театра Маяковского.

Как стало известно , люди убирают припаркованный личный транспорт. На текущий момент эвакуировано более 60 человек, среди них есть дети. Соседнее здание находилось на реконструкции.

"Мы написали письма в префектуру, в управу, в департамент капитального ремонта, комитет по контролю за строительством . Никакой реакции не получили", - заявил РЕН ТВ жилец эвакуированного дома..

По его словам, жильцы обратили внимание на аварийное состояние соседнего дома еще три недели назад. Сегодня на их глазах здание начало рассыпаться.

"Сегодня утром пошел треск. Начали падать кирпичи и вылетать стекла", - добавил он.

Москвич сказал, что сотрудники экстренных служб эвакуировали людей. Они пока не знают, как скоро смогут вернуться в свои квартиры.

Внезапно по нему пошла трещина. Происшествию присвоен второй ранг сложности.

В момент обрушения стены в пятиэтажном выселенном здании 1916 года постройки, находящегося на реконструкции, людей не было, никто не пострадал.

На месте работают спасатели.

"