Posted 15 марта 2020,, 13:56

Published 15 марта 2020,, 13:56

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

В Москве не будет тепло до конца марта

В Москве не будет тепло до конца марта

15 марта 2020, 13:56
Фото: caoinform.moscow
Со второй половины марта в Москве ожидается похолодание. После аномального тепла в начале месяца, москвичей ждет погода, которая обычно соответствует климатической норме марта, а в течение следующей недели среднесуточная температура будет находиться в пределах нуля.

По данным метеорологов центра "Фобос", со вторника в столице будет облачно, в дневное время ожидается дождь, а по ночам может выпадать снег, не исключена гололедица, сообщает РИА Новости.

Столбик термометра может опускаться до минус трех градусов ночью и подниматься от плюс одного до плюс шести градусов днем.

Синоптики дали прогноз о кратковременном повышении тепла в середине недели. В среду на три-четыре градуса температура будет выше нормы, однако уже к выходным в столице снова существенно похолодает.

Также синоптики предупредили, что ожидать аномального тепла, которое порадовало жителей Москвы в первой половине месяца не следует - "вторая половина марта не будет такой комфортной, как начало весны".

Напомним, что в прошлые выходные аномально высокая температура для начала марта в столице, достигнув почти 10 градусов, стала рекордной за 140 лет метеонаблюдений.

"