Posted 15 января 2020,, 11:24

Published 15 января 2020,, 11:24

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Москвичку оштрафовали за превышение скорости, пока ее машину вез эвакуатор

Москвичку оштрафовали за превышение скорости, пока ее машину вез эвакуатор

15 января 2020, 11:24
Фото: evacuatorn1.ru
Жительнице Москвы Светлане Сафроновой пришел штраф – в квитанции было указано, что автолюбительница превысила скорость, однако в момент «нарушения» машина москвички ехала на эвакуаторе.
Сюжет
Штрафы

Сафронова не собирается оспаривать решение ГИБДД, сообщает издание «Подъем».

Автовладелица рассказала, что ее машина сломалась, и ей пришлось вызывать эвакуатор, чтобы отвезти ее из Дмитрова в столицу. Камера видеонаблюдения зафиксировала превышение скорости и номер автомобиля, несмотря на то, что он фактически стоял на месте – то есть, на платформе эвакуатора.

ГИБДД признала, что начислила штраф по ошибке, сообщают «Открытые медиа».

Для того, чтобы отменить постановление о штрафе, Сафронова, по словам представителей автоинспекции, должна прибыть в ГИБДД и написать соответствующее заявление. Тогда ее штраф будет отменен. Но Сафронова решила не тратить на это время.

- Разбираться с этой ситуацией я, конечно, не буду, потому что я живу в России. У меня просто нет ни сил, ни возможностей в плане времени — мне ещё нужно работать и я потрачу на бензин больше денег, чем 250 рублей, - объяснила она.

Однако в ГИБДД удивились – «что значит «Мы живем в России»?» - и посоветовали Сафроновой принести в инспекцию не только заявление, но и само постановление, в котором указана фамилия сотрудника, выписавшего неправомерный штраф.

"