Posted 14 августа 2017,, 10:17

Published 14 августа 2017,, 10:17

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Москвичи не дали в обиду уличных барабанщиков

Москвичи не дали в обиду уличных барабанщиков

14 августа 2017, 10:17
Горожане защитили уличных музыкантов, игравших у станции метро "Медведково" от сотрудницы метрополитена. Видеозапись с места событий попала в Сеть.
Сюжет
Метро

Видеоролик был опубликован на YouTube. В нем двое молодых людей исполняли свой номер, играя на ведрах. Вокруг собралась толпа восхищенных слушателей. Импровизированный концерт проходил у станции московского метро "Медведково". Через несколько минут, услышав звуки музыки, из вестибюля станции вышла женщина в форме сотрудницы метрополитена.

"Охранница" попыталась остановить выступления, похлопав по голове одного из музыкантов, затем сорвала с его головы кепку. Молодые люди не реагировали и продолжали играть. Тогда бдительная сотрудница метро ногой начала расшвыривать "ударную установку" - ведра, на которых играл один из барабанщиков.

Зрители возмутились, подошли к женщине и стали снимать ее на телефоны. Сотруднице пришлось удалиться в метро, выступление продолжилось.

"Настоящий Underground Resistance (Сопротивление Андеграунда). В Москве. Около метро. Государство - ритмы: 0:1" - подписал автор свой ролик.

Отмечается, что несмотря на увеличение числа площадок проекта "Музыка в метро", многие уличные музыканты не готовы участвовать в проекте на условиях, предложенных властями.

Как сообщалось в прошлом году, многие исполнители, прошедшие отбор, ни разу не выступили на выделенных им площадках.

"