Posted 14 июля 2017,, 05:27

Published 14 июля 2017,, 05:27

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Мэрия намерена создать телефонного оператора для попавших под реновацию домов

Мэрия намерена создать телефонного оператора для попавших под реновацию домов

14 июля 2017, 05:27
Мэрия Москвы задумалась о создании городского телекоммуникационного оператора, который будет прокладывать линии связи в домах, построенных по программе реновации. Новый оператор, как предполагается, будет принадлежать городу, а финансировать проект будут за счет столичного бюджета.

Об этом сообщает газета «Ведомости».

Отмечается, что власти рассчитывают быстро окупить затраты, поскольку новая компания будет управлять в том числе и инфраструктурой для прокладки кабеля внутри домов, что позволит работать сразу нескольким провайдерам и миновать сопротивление управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Гендиректор компании «Искрателеком» подсчитал, что строительство инфраструктуры для 350 тысяч новых квартир по программе реновации обойдется в 6-8 млрд руб. Более того дополнительные расходы повлечет за собой и факт того, что новому оператору придется договариваться с МГТС и другими инфраструктурными компаниями об аренде коммуникаций.

Представитель МГТС Татьяна Мартьянова выразила надежду на то, что в новых условиях все операторы получат возможность работать в равных условиях и предоставлять услуги для жителей новых домов.

"