Posted 14 июля 2017,, 17:54

Published 14 июля 2017,, 17:54

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

"Как в Венеции": москвичи делятся видеозаписями с затопленных ливнем улиц

"Как в Венеции": москвичи делятся видеозаписями с затопленных ливнем улиц

14 июля 2017, 17:54
В пятницу на Москву обрушился сильный ливень с грозой и порывистым ветром. Многие улицы города затопило потоками воды, с которыми не смогли справиться ливневые канализации.

Например, на Новом Арбате люди шли по колено в воде, а машины не могли нормально двигаться по дороге. "В программу по благоустройству центра Москвы "Моя улица" забыли включить ливневки", - написал в своем Facebook автор видеозаписи Виталий Рувинский.

Активист "Синих ведерок" Павел Кретов опубликовал видео из Столешникова переулка. "Гуляй, не хочу", - подписал Кретов видеозапись, в которой видно, как вода льет сплошным потоком по пешеходной улице столицы.

В комментариях пользователи сравнили Москву с Венецией. "Только гондольеров не хватает", - написала одна из читательниц.

По данным синоптиков, за несколько часов в столице выпало от 9 до 35 миллиметров осадков месячной нормы.

В мэрии "Интерфаксу" заявили, что "Мосводосток", несмотря на рекордные осадки, справляется со своей работой. "Несмотря на большое количество выпавших за короткое время осадков, ливневая канализация справилась с потоками воды. Коммунальные службы приняли все меря для предупреждения скопления воды на проезжей части. Бригады "Мосводостока" оперативно реагировали на заявки", - отметили столичные власти.

"