Posted 14 февраля 2018,, 13:19

Published 14 февраля 2018,, 13:19

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Власти Подмосковья построят бобслейную трассу среди мусорных куч в "Кучино"

Власти Подмосковья построят бобслейную трассу среди мусорных куч в "Кучино"

14 февраля 2018, 13:19
Губернатор Подмосковья поделился планами областного правительства построить в ближайшие пять лет на месте закрытого полигона твердых бытовых отходов "Кучино" в Балашихе современный парк и санную трассу.

"Закрыть свалку непросто, но мы научились это делать, важно, что будет дальше. Дальше идёт рекультивация, огромная и затратная работа. Мы выходим на такие решения, которые позволят нам отдыхать. К примеру, на свалке "Кучино" мы хотим сделать дорожки и санную трассу. В течение пяти лет мы сделаем там один из лучших парков Подмосковья", - сказал Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям Московской области.

"НИ" писали, что полигон ТБО "Кучино" был признан главной причиной накрывающего Москву всю осень сероводородного облака.

Полигон "Кучино" был закрыт в июне 2017 года после "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Экстренные работы по дегазации полигона начались в ноябре 2017 года. В марте планируется приступить к рекультивации полигона, завершатся работы в 2019 году, сообщает Интерфакс.

"