Posted 14 января 2022,, 14:43

Published 14 января 2022,, 14:43

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

В Москве поликлиники работают в усиленном режиме из-за роста заболеваемости ковидом

В Москве поликлиники работают в усиленном режиме из-за роста заболеваемости ковидом

14 января 2022, 14:43
Фото: 1MI
Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила журналистам, что столичные поликлиники перешли на усиленный режим работы. Поводом для этого стало ожидание всплеска заболеваемости коронавирусом из-за штамма «Омикрон», а также динамика роста количества пациентов.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова заммэра города, в поликлиниках значительно расширен штат дежурного медперсонала, который принимает пациентов с симптомами ОРВИ. Говорится о расширении диагностических возможностей, которые включают не только экспресс и ПЦР-тестирование, но и анализ крови, ЭКГ и прочие методы исследования.

В пресс-службе комплекса социального развития Москвы уточнили, что все посетители должны носить маски на территории медучреждений. Для больных с высокой температурой или признаками ОРВИ созданы отдельные маршруты, чтобы развести их с пациентами, которые пришли в поликлинику по другому поводу.

После завершения новогодних и рождественских каникул в столице прослеживается резкий рост количества заболевших ковидом. 11 января мэр Москвы Сергей Собянин предсказал всплеск заболеваемости коронавирусом в последующие 7–10 дней.

"