Posted 13 января 2022,, 14:40

Published 13 января 2022,, 14:40

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

Пользователям Face Pay вернули списанные по ошибке средства

Пользователям Face Pay вернули списанные по ошибке средства

13 января 2022, 14:40
Фото: Фото: 1MI
Пассажирам столичного метро, которые ранее подключили услугу оплаты проезда по лицу Face Pay, вернули списанные по ошибке деньги. Накануне в работе системы отмечался глобальный сбой. Пользователи пожаловались на многочисленные списания средств.
Сюжет
Банки

"Мы оперативно связались с банком, который отвечает за хранение платежных данных пользователей Face Pay, и проследили, чтобы эти средства в полном объеме были отправлены пассажирам", - говорится в заявлении столичного департамента транспорта. Все средства, списанные по ошибке, банк перечислил до восьми часов вечера в среду, 12 января.

Срок начислления их на карту банка может занять до трех дней. Если в течение этого срока деньги не поступят, то пользователи могут написать на почту [email protected] с пометкой "Срочно".

Пользователи Face Pay пожаловались на многочисленные списания средств, которые произошли с разницей в несколько минут и секунд 12 января. Средства списывались за поездки, которые не были совершены. Сбой произошел во время проведения плановых работ в системах авторизации банка.

Напомним, что система Face Pay заработала на всех станциях столичного метро в конце 2021 года. Оплатить проезд при помощи этой системы можно дешевле. С нового года цена при оплате картой "Тройка" и банковской картой выросла на четыре и пять рублей соответственно, тогда как оплата проезда по системе Face Pay осталась неизменной.

"