Posted 12 июля 2020,, 14:37

Published 12 июля 2020,, 14:37

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании

Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании

12 июля 2020, 14:37
Фото: Global Look Press
В предстоящие среду и четверг Москву ожидают самые холодные дни в неделе. В среду через столицу пройдет очередной арктический фронт, который будет сопровождаться существенным похолоданием и осадками. Такая же погода сохранится и на следующий день.

О наступлении холодного воздуха из Арктики на столичный регион сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По словам синоптика, по сравнению с субботой и воскресеньем, температура в середине недели опустится на 10 градусов. В среду днем отметка столбика термометра будет находиться в пределах от 16 до 21 градуса, в ночь на четверг температура воздуха может понизиться до 9 градусов.

Вместе с похолоданием в Москву придут и дожди. Синоптики прогнозируют, что в среду и четверг в столице будет пасмурно и дождливо.

Улучшится погода в пятницу. Температура будет подниматься до 22-27 градусов и аналогичные показания термометра сохранятся и в субботу. Однако ожидать, что воздух в Москве снова прогреется до 30 градусов, в скором времени не следует, предупредила представитель Гидрометцентра.

Между тем, как сообщали ранее синоптики, южные районы европейской части России в начале недели ожидает аномальная жара, засуха и смерчи. Уже сейчас в ряде районов на юге страны температура достигает 42-43 градусов. Речь идет о Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях. Риски образования смерчей сохраняются в районе Черноморского побережья.

"