Posted 12 мая 2017,, 05:25

Published 12 мая 2017,, 05:25

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

В Москве создадут общественный штаб для контроля над реновацией

В Москве создадут общественный штаб для контроля над реновацией

12 мая 2017, 05:25
Об этом сообщил председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков, - передает агентство «Москва»

«Отдельной темой сегодняшнего заседания комиссий Мосгордумы и Общественной палаты Москвы стала просьба москвичей о том, чтобы их дома включили в перечень домов для голосования по включению в проект программы реновации, поскольку они хотят улучшения жилищных условий, но в силу каких-то причин не попали в перечень. Количество таких жалоб стало критическим, и мы поняли, что это не должна быть разовая история взаимодействия Общественной палаты с такими людьми», - сказал Ремчуков.

Штаб будет работать на постоянной основе, а не только в период голосования за включение домов в проект программы реновации. Для москвичей будут объявлены контакты ответственных лиц штаба, к которым со своей проблемой сможет обратиться любой желающий.

«Мы будем фиксировать те проблемы, которые есть и благодаря прямой, короткой связи с мэром и его заместителями, корректировать ситуацию. Выяснять, являются ли эти проблемы ошибкой конкретного человека или же системным сбоем», - добавил Ремчуков.

«Прозвучало много предложений о том, чтобы улучшить законопроект. Чтобы права граждан были безусловными в плане оспаривания через суд размера компенсации и самого факта включения дом в программу реновации, чтобы новые квартиры сдавались под ключ и в них был выполнен ремонт комфорт-класса», - пояснил он.

Напомним, что Константин Ремчуков – это один из главных идеологов программы реновации.

"