Posted 11 декабря 2021,, 09:29

Published 11 декабря 2021,, 09:29

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

«Зато людей не давят!» Москвичи оценили работу беспилотных доставщиков

«Зато людей не давят!» Москвичи оценили работу беспилотных доставщиков

11 декабря 2021, 09:29
Фото: соцсети
На улицах российской столицы появились беспилотные радиоуправляемые доставщики продуктов.

В паблике «О Москве и москвичах» активно обсуждаются фотографии беспилотных доставщиков, которые уже вовсю снуют по улицам и переулкам центральных районов столицы. Прохожие, которые успели повстречаться с этими механизмами, пишут, что ведут они себя «деликатно», при приближении издают предупреждающие звуки, людей объезжают за полметра: «Мне он показался симпатичным, вежливо пропищал и объехал…» Это, по общему мнению, приятно видеть на фоне велосипедистов и самокатчиков, которые норовят протаранить зазевавшегося пешехода.

Но, как это обычно бывает, понравились автодоставщики не всем. Кто-то недоумевает: «С чего вдруг частная компания буквально заняла часть всех тротуаров Москвы под своих курьеров и роботов? С парковками то же самое, их заполонили автомобили той же самой компании чьи роботы и курьеры…» Нашлись и такие, кто увидел в этом явлении и угрозу: «Что тут прикольного? Люди без работы теперь , потому что эти штуки за них работают! Дальше будет только хуже, всех заменят роботами. Вы что думаете, этих роботов делают ради вашего блага?»

Кстати, было замечено, что погодные условия сказываются на работе механизмов: во время последнего снегопада они сбились в кучу и остановились. А вот живые курьеры так не поступили бы!..

"