Posted 11 декабря 2019,, 09:51

Published 11 декабря 2019,, 09:51

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Крик души - от таксиста: "Аэропорт Внуково - это АД! Но и другие ничем не лучше"

Крик души - от таксиста: "Аэропорт Внуково - это АД! Но и другие ничем не лучше"

11 декабря 2019, 09:51
Изощренная и бесчеловечная система тотальных запретов превратили дорожную инфраструктуру около аэропорта в сумасшедший дом
Сюжет
Такси

Своими впечатлениями от поездки в аэропорт «Внуково» поделился общественный деятель Петр Шкуматов, решивший на собственном опыте испытать нелегкую работу московским таксистом:

«Да, ребята, я хочу с вами поделиться лайфхаком, как уехать задешево из аэропорта Внуково. Меня туда вчера занесла нелегкая, привез пассажиров, а дальше начался АД.

1.ВСЁ Внуково завешали Стрит-Фальконами. Вообще всё! Там этих камер столько, что в глазах рябит!

2. Остановиться и подождать пассажира просто физически негде! Эти уроды даже не подумали сделать временную стоянку для такси, в результате хаос, ад и пакистан.

3. Часть такси тут же снимает номера/навешивает бумажки/поднимает багажники. Часть медленно начинает нарезать круги, ведь стоять нельзя, а ехать можно. В результате на въезд и на выезд большая пробка. Часть отстаивается на заправке на Киевке. Часть разбросана по Внуково. Хаос, тройной хаос!

4. Через несколько минут во Внуково эта отвратительная мерзость, когда над такси просто реально издеваются, начинает чувствоваться на кончиках пальцев и оттуда хочется уехать вообще без пассажира, просто чтобы не портить карму.

И тут на выручку приходит индрайвер! Я вчера схватил заказ из Внуково до центра Москвы за... 500 рублей и был счастлив ) Никогда не думал, что буду радоваться как ребенок, что быстро уехал из этого гиблого места за такие копейки. Но вот этот момент настал.

Почему они так издеваются там над людьми? Или таксисты не люди с их точки зрения? Понятно же, что если водитель привез пассажира, то ему надо где-то постоять и подождать прилетающих! Я, например, был в портовой очереди четвертым. Мне минут 20 надо было подождать. Но нет, эти уроды ВООБЩЕ ТАМ ВСЁ запретили!!! А на первой линии вообще почти везде знаки 3.27! И МИЛЛИОН КАМЕР! СВЕРХУ, СНИЗУ, СБОКУ, везде! Толпы инспекторов, ЦОДД, МАДИ, ГИБДД, камеры, зачем это??? В итоге пассажир шел бегом от выхода из терминала до машины 150 метров с большой сумкой туда, где знак 3.28 (боже, они там сохранились!)...

Вообще, я смотрю, это такой фирменный российский знак - найти очевидную потребность человека, ЗАПРЕТИТЬ ЕЁ и начать изощренно издеваться над теми, кто все-таки хочет эту потребность реализовать.

Внуково - символ непрекращающегося садизма в отношении водителей такси. Садисты. И место у них есть, чтобы организованно разместить машины такси в ожидании пассажиров, очередь организовать, сделать удобно людям. Но нет, как же так, в России и сделать людям хорошо? Хрен вам! СТРАДАЙТЕ, ЛОХИ, ЗНАЙТЕ, КУДА ПОПАЛИ!

Поэтому открывайте индрайвер, ставьте цену 500 рублей и десятки водителей будут рады отвезти вас просто для того, чтобы быстрее вырваться из этого ада. Не удивлюсь, если еще и поблагодарят за то, что выбрали именно их, потому что десяткам других так не повезло.»

***

Стоит ли говорить, что этот пост вызвал просто вал комментариев:

- Должны быть нормальные такси, как во всем мире. Очередь машин и очередь людей, пара регулировщиков. Человек сел в первую машину, она поехала, следующий - в следующую машину и так далее. Это работает во всех нормальных аэропортах мира, почему мы не можем. Для такси - отдельная стоянка и отдельная линия подачи. Все просто

- Уезжал из Внуково вечером в пятницу. Думается, что жуткие пробки там искусственно создают сами таксисты, находящиеся в сговоре со службами аэропорта. На первой линии они часами стоят в ожидании, когда зазывалы найдут им жирного клиента. В итоге, остальным приходится искаться с пассажирами на второй и третьей полосах. В итоге, неуправляемый хаос. Почему одних камеры и парконщики видят, а остальные для них "невидимки"?

- То же самое и в Шереметьево судя по всему. Абсолютно при этом не созданы дороги перед терминалами, для того, чтобы могло много такси подъехать и высадить/забрать пассажиров. Ошиблись проектировщики с этим в терминале Д, думал в Б исправят, ан нет, ещё хуже сделали. Где мозг у них?

- Петя, тыщу раз прав! Если за рубежом сначала смотрят на потребности людей - и потом их реализуют - делают, например, дорожки там, где уже протоптана тропа, организуют стоянки в нужном месте, спортплощадки и т.п., то у нас намеренно же поставят забор или перекопают из принципа ту дорожку, которая всем удобна... все не для людей

- Вот ведь реально, широка страна, ну сделай удобно, парковки, зоны посадки! И для пассажиров и для водителей! В чем проблема? Нет, дикая экономия всего в угоду Непонятно кому и чему. В Домодедово сделали так что теперь фиг дойдёшь до такси с чемоданом, полоса препятствий из бордюров и огромных расстояний, в тут просто мало места и фальконы. А туалеты в Внуково! Ну почему такие маленькие кабинки? Людям в аэропорту вообще-то надо заходить с чемоданом, иногда с верхней одеждой, иногда люди не худенькие. Почему я весом 50 кг еле захожу туда с вещами? Почему в столице крупнейшей страны в мире нельзя сделать удобными и комфортными ключевые места общего пользования?

- Посмотрел как например в аэропорту Майами организована очередь таксистов. Тысячи (сотни точно) машин в специальном паркинге и по десять-пятнадцать выдвигаются по вызову в очередь у выхода терминала. Выделенное место, отдельные обученные люди помогают загрузится и следят за очередью и машин и людей. У uber отдельная линия со знаками где их встречать. Логистика просто потрясающая.

От редактора:

Сиутация с такси в Домодедово еще хуже, чем во Внуково. Вызвать машину по Юберу - невозможно!!! Все подъезды к аэропорту заняты только "бомбилами".

Похоже на то, что московские власти и лично г-н Ликсутов потеряли всякий контроль над работой такси в аэропортах.

Даже в странах "третьего" мира такого безобразия нет...

"