Posted 11 ноября 2020,, 13:17

Published 11 ноября 2020,, 13:17

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

Московских школьников обещали не штрафовать за поездки по городу

Московских школьников обещали не штрафовать за поездки по городу

11 ноября 2020, 13:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В связи с ростом заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Москве вновь ввели ряд ограничений, в частности - студентов и школьников старших классов вернули на домашнее обучение, их социальные карты для проезда на транспорте заблокировали. Однако, если школьники все же поедут куда-либо - их обещали не штрафовать.

Также в столичном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом заявили, что учащихся, переведенных на дистанционное обучение, не будут штрафовать и за передвижение по улицам, за походы в торговые центры.

Школьникам и студентам, переведенным на дистанционное образование, лишь рекомендовано воздержаться от необязательных поездок для сокращения распространения заболевания, - сообщает агентство "Интерфакс".

Еше в октябре все школы города были распущены на двухнедельные каникулы, а затем учащимся шестых-одиннадцатых классов пришлось перейти на удаленный режим обучения. Однако, это не коснулось частных школ. 10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин перевел на дистанционный режим обучения до 15 января и вузы, а также колледжи городского подчинения.

По состоянию на 11 ноября с начала пандемии в Москве было выявлено 485 тысяч случаев COVID-19, 351 тысяча человек выздоровели, более 7,5 тысяч пациентов умерли, - сообщает РБК. За последние сутки в городе выявили 4477 новых случаев, от заболевания скончались 73 пациента.

"