Posted 11 сентября 2019,, 17:21

Published 11 сентября 2019,, 17:21

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

Московский парк "Зарядье" возглавит Иван Демидов

Московский парк "Зарядье" возглавит Иван Демидов

11 сентября 2019, 17:21
Фото: flickr.com
Парк "Зарядье" - один из самых новых и самых крупных в Москве, его открыли в 2017 году на месте бывшей огромной гостиницы "Россия" вблизи Красной площади и Московского Кремля. Теперь его возглавит бывший ведущий музыкально-информационной телепрограммы 1990-х "Музобоз" и бывший замминистра культуры Иван Демидов.

По информации РБК Иван Демидов сменит на этом посту Павла Трехлеба, который в свою очередь станет директором главного московского парка -ЦПКиО имени Горького. О том, что в руководстве главных московских парков готовятся перестановки, изданию рассказали источники, близкие к московской мэрии.

Сейчас 56-летний Иван Демидов - председатель президиума Фонда развития современного искусства, член Общественного совета при министерстве культуры и член Академии российского телевидения. Ему может достаться дорогое хозяйство - затраты на создание парка "Зарядье" оценивали в 14 млрд рублей, что в семь раз больше расходов на реконструкцию ЦПКиО имени Горького. Там оборудованы четыре ландшафтные зоны России - тундра, степь, лес и болото и представлено 120 видов растений. Среди этих искусственных ландшафтов расположены концертный зал "Зарядье" на две тысячи мест, медиацентр, подземный музей и "парящий мост" над Москва-рекой, ведущий в никуда.

"