Posted 11 июля 2019,, 11:50

Published 11 июля 2019,, 11:50

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

В районе Хорошево-Мневники в Москву-реку сбрасывают канализацию

В районе Хорошево-Мневники в Москву-реку сбрасывают канализацию

11 июля 2019, 11:50
В результате в канале Хорошевского спрямления начался мор рыбы

Об этом в своем блоге сообщил московский активист Иван Ежиков:

«В течение недели компания ООО «Параметр», принадлежащая сыну Валентины Матвиенко, ведет работы на канализационных сетях Мосводоканала. Всю неделю с большей или меньшей интенсивностью эти, не побоюсь этого слова, ..., откачивают канализационный стоки из коллектора возле домов Живописная 3 и 3к1 и сбрасывают их в коллектор Слободского ручья, впадающий в канал Хорошевское спрямления. На видео прекрасно видно, какая грязная вода и каким потоком идет из коллектора. К счастью, видео не передает запах… А вот результат сброса — в Хорошевском спрямлении начался мор рыбы. Если вдруг вы ходите на пляжи в СерБор — воздержитесь от этого в ближайшее время.

Местные жители уведомили все контролирующие органы — Мосприроду и Рыбнадзор, Мосэкомониторинг и МЧС, Роспотребнадзор и Управу с Префектурой. Пока результат нулевой. Видимо, фамилия хозяина компании-нарушителя решает все административные проблемы…

Мосводоканал вообще заявил муниципальным депутатам, что некоторое количество воды было сброшено в ручей из-за какого-то прорыва. Хотя на фото отчетливо видны насосы и рукава, спущенные в колодцы коллектора ручья…»

Остается надеяться, что кроме рыбы никто не пострадает, поскольку из-за длительного похолодания купальный сезон в Москве-реке прервался.

"