Posted 11 июня 2020,, 16:19

Published 11 июня 2020,, 16:19

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Сергей Собянин призвал жителей регионов пока не приезжать в Москву

Сергей Собянин призвал жителей регионов пока не приезжать в Москву

11 июня 2020, 16:19
Фото: kremlin.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что приезжих из других российских регионов в Москве никогда не отправляли на двухнедельную изоляцию и если есть необходимость - приехать в столицу можно. Однако, по возможности хорошо бы ограничить такие поездки в связи с угрозами распространения коронавируса COVID-19.

Также мэр Москвы выразил надежду, что карантинных мероприятий для гостей из других регионов в Москве не будет и в будущем, - отмечает агентство РИА "Новости". Сергей Собянин призвал москвичей и гостей столицы по возможности избегать мест скопления людей и в праздничные дни - День России 12 июня и день парада Победы, 24 июня, посоветовав смотреть происходящее по телевизору, так как массовые мероприятия в Москве все еще запрещены.

Сергей Собянин также отметил, что пока не стоит пользоваться детскими площадками. "Они закрыты, и мы планируем открыть детские площадки во дворах и парках 23-го числа, если будет позволять эпидемиологическая ситуация. Сегодня пока я бы не рекомендовал ими пользоваться, они реально закрыты и запрещены к пользованию", - отметил градоначальник. После открытия меры по дезинфекции детских площадок будут усилены.

Наконец, Сергей Собянин попросил работодателей по возможности сохранять дистанционный режим работы для своих сотрудников, так как угрозы заражения коронавирусом все еще велики. Как отмечает РБК, всего в Москве эта инфекция выявлена уже у 201 тысячи человек, в том числе у 1436 за последние сутки. Выздоровели 115 тысяч москвичей, в том числе 2236 за последний день, умерли 3138 человек, в том числе 53 за последний день.

Начальник управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева призвала относиться к резкому снижению новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 в столице в последние недели с осторожностью. По ее мнению, резкий выход из карантинных мер может привести к новой вспышке заболеваемости.

"