Posted 10 августа 2019,, 09:33

Published 10 августа 2019,, 09:33

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

В Москве появилась экскурсия "Столица глазами Сергея Гармаша"

В Москве появилась экскурсия "Столица глазами Сергея Гармаша"

10 августа 2019, 09:33
Народный артист России Сергей Гармаш расскажет о своих любимых местах и улицах, связанных с его творчеством и событиями из жизни. Путешествие начинается от театра «Современник», где работает актёр, и завершается на углу Тверской улицы и Страстного бульвара.

Портал «Узнай Москву» подготовил спецпроект «Москва театральная», приуроченный к Году театра в России. Прогуляться по столице приглашает народный артист России Сергей Гармаш.

Экскурсия с артистом начинается у театра «Современник», в котором он служит уже более 30 лет. Сам театр находится на Чистых прудах (Чистопрудный бульвар, дом 19). Раньше на его месте находился кинотеатр «Колизей» (с 1914 по 1974 год).

Во время экскурсии пользователи портала узнают, на какой улице находилось кафе, в котором в студенческие годы подрабатывал Сергей Гармаш, и где снималась одна из основных сцен фильма «Мастер и Маргарита», в котором актер сыграл поэта Ивана Бездомного.

Подробное описание экскурсионного тура «Прогулка с Сергеем Гармашем» можно найти в разделе «Маршруты» на сайте «Узнай Москву». Маршрут доступен и в приложении для смартфонов, которое можно скачать в App Store и Google Play.

Прогулка займёт чуть больше часа. Маршрут протяженностью шесть километров включает девять пунктов. Все они обозначены на интерактивной карте.

"