Posted 9 декабря 2018,, 10:45

Published 9 декабря 2018,, 10:45

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

Синоптики предупреждают москвичей о снегопаде и гололедице

Синоптики предупреждают москвичей о снегопаде и гололедице

9 декабря 2018, 10:45
По информации Росгидромета, с вечера воскресенья и до вторника в Москве ожидается снегопад, местами гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах.

По прогнозу ведомства, к вечеру вторника в Москве может выпасть порядка 21,5% месячной нормы осадков, которая в декабре насчитывает 56 мм.

По предварительному прогнозу синоптиков, с высокой вероятностью снегопад в столичном регионе сохранится в среду, четверг и пятницу.

МЧС по Москве уже предупредило об ухудшении погоды в городе. В воскресенье и понедельник в столице ожидаются мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах.

Ранее "НИ" писали, что из-за перепада температур в столице забродили ягоды рябины. Поэтому теперь в городе можно встретить опьяневших свиристелей и снегирей. Птицы лежат на земле без признаков жизни и легко могут стать добычей уличных кошек или выгуливаемых собак. В таких случаях орнитологи советуют взять птаху в руки, подышать на нее, чтобы понять, насколько тяжелое у нее состояние. Но самое главное, нужно обезопасить птицу от собак и кошек, положить в укромное место, которое недоступно для зверей. Забирать домой ее не стоит.

"