Posted 9 июня 2018,, 14:34

Published 9 июня 2018,, 14:34

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

«Единая Россия» выдвинула Воробьева на пост губернатора Подмосковья

«Единая Россия» выдвинула Воробьева на пост губернатора Подмосковья

9 июня 2018, 14:34
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости
Действующий глава МО Андрей Воробьев стал единственным кандидатом от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах на пост губернатора Подмосковья.
Сюжет
Выборы

По результатам тайного голосования члены партии выбирали одного из пяти кандидатов. Кроме него за возможность стать кандидатом в губернаторы от "Единой России" боролись члены политического совета регионального отделения партии Роман Володин и Александр Толмачёв, член президиума регионального отделения Валентина Кабанова и сопредседатель штаба ОНФ в Московской области Александр Лысенко.

За Воробьева проголосовало 199 из 300 имевших право голоса членов партии.

С фигурой Воробьева связывают череду "мусорных" скандалов, сотрясавших область в последнее время.

1 апреля отставки Воробьева потребовали тысячи жителей Волоколамска, которые вышли на митинг против свалки «Ядрово». По разным оценкам, на акции собралось от 6500 до 7000 человек. Население Волоколамска, согласно официальной информации, – менее 21 000 человек, то есть на митинг пришёл практически каждый третий житель города.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 г. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов анонсировал участие в выборах Павла Грудинина - бывшего кандидата в президенты. Но сам Грудинин заявил, что участвовать в губернаторских выборах не собирается из-за невозможности пройти муниципальный фильтр, писали "Ведомости".

"